Remodal

Flat, responsive, lightweight, fast, easy customizable modal window plugin with declarative state notation and hash tracking.


Cancel OK
НОВЫЙ УРЕНГОЙ WEATHER
Месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Индексация цен на электроэнергию

С 1 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА ПРОЙДЕТ ИНДЕКСАЦИЯ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ЮГРЫ, ЯНАО И ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Соответствующие решения правительств субъектов приняты на прошлой неделе. В среднем тарифы на электроэнергию в Тюменском регионе вырастут на 9%, однако следующие 1,5 года плановой индексации для граждан не будет.  

Размер тарифов на электроэнергию установлен Распоряжением Региональной энергетической комиссии Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО №30 от 29 ноября 2022 г. Согласно документу, с 1 декабря 2022 года для жителей сельской местности, а также горожан и сельчан, чьи дома оборудованы электроплитами и/или электроотопительными установками, одноставочный тариф будет равен 2,43 руб./кВт*ч. Для остального населения он составит 3,45 руб./кВт*ч. Тарифы указаны с учетом НДС.

Подробнее с новыми тарифами для всех категорий потребителей – физических лиц и размерами тарифов, дифференцированных по зонам суток, можно ознакомиться на сайте gesbt.ru в одноименном разделе.

Добавим, что индексация тарифов ЖКХ с 1 декабря 2022 года проведена в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2022 г. № 2053.Следующее повышение тарифов, согласно прогнозу Минэкономразвития, ожидается с 1 июля 2024 года.